Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16  от 29.04.2021 г.

ВАСИЛИЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ ГАМИЛОВУ — 90 ЛЕТ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

26 апреля поздравления принимал ветеран труда Василий Алексеевич Гамилов. Юбиляра торжественно поздравили в Совете ветеранов.

Василию Алексеевичу вручили персональное поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, поздравительное письмо главы МО Сертолово, подарок и цветы от совета депутатов и администрации нашего города.

Василий Алексеевич родился 24 апреля 1931 года в Вологодской области. В семье было четверо детей. В 1937 году Гамиловы переехали на побережье Баренцева моря, в село Териберка Мурманской области. Сюда отца семейства перевели по работе.

В 1941 году главу семейства призвали в армию, а родню эвакуировали в Вологодскую область. Дети учились и работали в колхозе. Летом трудились на полях, зимой сушили колхозную картошку для фронта. Все они были награждены медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-­1945 гг.».

В 1946 году Гамиловы вернулись в Мурманскую область. Василий Алексеевич поступил в ремесленное училище на слесаря по ремонту паровозов. После учёбы его призвали в армию, и до 1954 года он служил в воздушно-­десантных войсках.

С 1955 года Василий Алексеевич работал на горно­-обогатительном комбинате «Апатит» в Кировске. В 1963 году по окончании техникума он был приглашён на Ковдорский горно­обогатительный комбинат, где проработал ещё 18 лет, после чего вышел на пенсию. В Ленинградской области с семьёй живёт с 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7