Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16  от 29.04.2021 г.

СЧАСТЬЕ СВОИМИ РУКАМИ

Автор: Анна ГРЕНЬ

22 апреля в гимназии состоялся творческий мастер­-класс по созданию традиционной русской куклы от кружка декоративно-­прикладного искусства «Школа Белошвейки». На мероприятие были приглашены уважаемые гости – ветераны нашего города.

Принято считать, что руко­творные талисманы защищают дом от бед и привлекают удачу. Прекрасной половине Совета ветеранов было предложено смастерить тканевую куклу­колокольчик. В народе её называют «куколкой добрых вестей».

Простой в изготовлении амулет требует особого настроения при создании: думать стоит только о хорошем и обязательно проговаривать про себя все светлые пожелания.

Участницы мастер­-класса подошли к ремеслу ответственно: в зале царила творческая атмосфера и позитивное настроение. Юные участницы кружка помогали мастерицам старшего возраста, и вместе им удалось создать невероятно очаровательные талисманы, которые обязательно принесут счастье и благополучие в каждый дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10