Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15  от 22.04.2021 г.

«СТАРОЖИЛЫ» СЕРТОЛОВО НА РАЙОННОЙ СПАРТАКИАДЕ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА

16 апреля в Сертолово прошла 5-­я традиционная спартакиада для пенсионеров МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Данное мероприятие проводится в нашем городе уже не в первый раз. Его организаторами является отдел физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики районной администрации при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

– Позвольте от лица совета депутатов и администрации нашего муниципального образования поприветствовать вас и поблагодарить за выбор в пользу здорового образа жизни, – обратился к участникам соревнований глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – Своей активной жизненной позицией вы вдохновляете, прежде всего, молодое поколение. Я уверен, что спартакиада пройдёт на высоком организационном уровне. Пусть победит сильнейший.

Затем слово было предоставлено начальнику отдела физической культуры и спорта администрации Всеволожского района Екатерине Ларионовой, директору МАУ «Всеволожский центр физической культуры и спорта» Владимиру Гайдукову. Также на церемонии открытия спартакиады присутствовала директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. Перед началом соревнований тренер­-преподаватель по аэробике структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва Ольга Макаревич провела с командами коллективную зарядку.

Участниками спартакиады стали 10 команд Всеволожского района. Наш город представила команда «Старожилы» под руководством тренера секций «Спектра» по лыжным гонкам и скандинавской ходьбе Николая Филёва.

Программа мероприятия включала в себя соревнования по шахматам, настольному теннису, бочче, скандинавской ходьбе и сдачу нормативов ГТО (отжимания, наклоны корпуса и упражнение на мышцы брюшного пресса).

Победители и призёры награждались кубками, медалями и грамотами отдела физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Всеволожского района. В общем зачёте команду МО Сертолово отметили за участие. 2-­е место в соревнованиях по скандинавской ходьбе занял Николай Филёв. 2-­е место в соревнованиях по нормам ГТО с результатом 230 баллов занял Юрий Панютин. 3-­е место в соревнованиях по настольному теннису заняла Татьяна Минакова. Поздравляем сертоловчан!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14