Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.04.2021 11:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12  от 01.04.2021 г.

ВЕСНА В СЕРТОЛОВО: МЕЖСЕЗОННЫЕ ЗАБОТЫ И ПОДГОТОВКА К 9 МАЯ

Автор: Анна СЕРДЮК

За окном теплеет, город просыпается после зимы. Сотрудники МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали корреспонденту о первоочередных межсезонных работах и планах.

После таяния снега на проезжей части и тротуарах образовался избыток песчано­солевой смеси, который подрядчик обязуется убрать к 9 апреля.

Начинаются работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия (ямочный ремонт) на автомобильных дорогах и в дворовых проездах. Резка асфальта уже проводится.

Одной из главных задач в этом месяце для сотрудников учреждения является подготовка к 9 Мая. В скором времени будут закуплены флаги и баннерная продукция, и к концу апреля улицы города обретут торжественный вид. В Парке героев, любимом месте отдыха и досуга горожан, как и в прошлом году, будет установлена декоративная композиция, представляющая собой солдатскую каску с гвоздикой и Вечный огонь.

Территории воинских захоронений и мемориалов будут приведены в порядок после зимы силами подрядных организаций и школьников в рамках традиционной патриотической акции «Обелиск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19