Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.04.2021 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14  от 15.04.2021 г.

СОЗВЕЗДИЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

ЮНЫЕ СЕРТОЛОВЧАНЕ БЛЕСНУЛИ ТАЛАНТАМИ НА «МАЛЕНЬКОЙ ЗВЁЗДОЧКЕ»

10 апреля в нашем городе состоялся XXIV муниципальный фестиваль «Маленькие звёздочки», организованный МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр».

«Зажги свою звезду» – так звучала тема фестиваля, посвящённого 60­летию первого полёта человека в космос. В этом году традиционный фестиваль собрал более 250 участников на сцене актового зала сертоловской гимназии. В связи с эпидемиологической обстановкой участники и зрители были разделены на потоки.

Всех собравшихся поприветствовал почётный житель города Владимир Веселов.

– Я люблю свой город и его жителей. Сегодня в зале сидят родители, которые и сами когда­то принимали участие в этом фестивале. В жизни нашего города меняется многое: открываются новые площадки, строятся дома. И пока мы вкладываем сердце и душу в наших детей, у нас есть будущее. Желаю всем участникам творческих успехов и новых достижений,– сказал Владимир Васильевич.

Присоединилась к его пожеланиям директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. Также в своём выступлении она выразила благодарность всем творческим работникам нашего города, заведующим и воспитателям дошкольных учреждений, музыкальным руководителям за их важный труд.

Открыла череду ярких представлений ведущая фестиваля – специалист МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Яна Петрова. Затем впечатляющие акробатические способности, гибкость и силу продемонстрировали воспитанники студии акробатики, цирка и танца «Флик­ап».

Участниками фестиваля в этот день стали воспитанники дошкольного отделения сертоловского центра образования №2, детских садов комбинированного вида №1, №2, и №3, чернореченского детского сада, ансамбля русской песни «Гостьюшки», центра детского развития «Маленькая страна», арт­студии «Ветер перемен», центра детского творчества «Zвёздочка», воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского «Сергиевцы», студии танцев «Тандем», детского центра «Киндер Лэнд», студии современного танца MAFIA.

В коротких перерывах шестичасового фестиваля, пока конкурсанты готовились к выступлению, на сцене блистал иллюзионист Василий Чудеса, лауреат международных конкурсов иллюзионного искусства, постоянный участник шоу российских и европейских телеканалов, мультиволшебник, маг и чародей. Его необычные фокусы с долей юмора пришлись по душе зрителям всех возрастов. И взрослые, и дети с радостью ему ассистировали.

В этот день не раз порадовала своими выступлениями певица Ольга Васильева.

Фестиваль не предполагает проигравших, каждый коллектив и маленький артист по традиции награждаются в номинациях.В этот день каждый смог проявить свои таланты в вокале, хореографии, театральном творчестве, художественном слове, оригинальном жанре.

Непростая задача оценить выступления детей предстояла жюри, в состав которого вошли директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич, главный специалист отдела МСУ администрации МО Сертолово Ирина Буравская, художественный руководитель театра танца ProArt Кристина Ярмолюк, певица и победительница международных конкурсов и фестивалей Ольга Васильева, а также специалист отдела культуры 65­го муниципального округа Санкт­Петербурга Людмила Черепанова, которая 24 года назад стояла у истоков фестиваля.

Жюри было покорено необычными и яркими номерами. Зрители щедро одаривали выступающих аплодисментами. Дипломы, грамоты и подарки получили все участники фестиваля. Праздник поистине удался!

«Петербургский рубеж» поздравляет участников фестиваля и их руководителей с бесподобными выступлениями и желает дальнейших творческих успехов!

БЛАГОДАРНОСТЬ

Организаторы выражают благодарность запомощь в организациии проведении мероприятия:

директору МОУ «Гимназия Сертолово» Валентину Модину и его заместителю по воспитательной работе Александре Ивановой,

семейному клубу «Счастливы вместе» в лице руководителя Марины Гасенко,

руководителю ансамбля русской песни «Гостьюшки» Елене Филипповой,

волонтёрам клуба «Созвездие» центра образования №2,

Молодёжному совету Сертолово,

руководителю студии акробатики, цирка и танца «Флик­ап» Александре Мустафиной,

руководителю творческой мастерской «Умелые ручки» Юлии Улановой,

военнослужащим сертоловского гарнизона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64