Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.03.2021 10:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8  от 04.03.2021 г.

В СЕРТОЛОВО ВПЕРВЫЕ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФЛОРБОЛУ

27 и 28 февраля в нашем городе проходили соревнования в рамках второго этапа первенства России по флорболу «Высшая лига» среди женских команд. За победу боролись 4 команды: из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Архангельской области. В нашем городе такие соревнования проводятся впервые.

Флорбол, который также называют хоккеем в зале, представляет собой разновидность хоккея с мячом. Играют в него в закрытых помещениях на твёрдом полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры – забить в ворота команды¬соперника как можно больше мячей.

К сожалению, в женском флорболе не представлено ни одной команды из Ленинградской области. Однако в данном виде спорта достаточно успешно выступают как мужчины, так и женщины из Северной столицы.

В ноябре 2020 года женская сборная команда Санкт–Петербурга стала обладательницей Кубка России и серебряным призёром прошедшего сезона чемпионата России. Также многие участницы петербургской сборной входят в женскую сборную команду России.

По результатам соревнований победила команда из Архангельской области «НАУКА–САФУ». Второе место заняла команда «СПб ЮНАЙТЕД» из Санкт-Петербурга. Третье – москвички из команды «СПАРТАК». За участие награждена сборная команда Карелии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17