Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.03.2021 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8  от 04.03.2021 г.

140 СЕРТОЛОВЧАН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОЧЕРЕДНОМ РАЗДЕЛЬНОМ СБОРЕ

28 февраля в нашем городе было ознаменовано второй в этом году экологической акцией по раздельному сбору. Несмотря на слякоть, экосознательные горожане уже с 11 утра начали приносить рассортированное дома вторсырьё.

В этот раз участниками акции стали более 140 человек. За полтора часа было собрано 108 мешков вторсырья: 9 мешков тетрапаков, 29 мешков пластика различного типа, 8 мешков ПЭТ, 2 мешка алюминия, 2 мешка жести, 1 мешок с фольгой, 1 мешок зубных щёток, 1 мешок банковских карт, 1 мешок яичных лотков, 2 пакета блистеров из­под лекарств, 1 коробка чеков. В этот день собрали немало стекла и макулатуры. Отдельно сдавали вещи, которые будут направлены в один из детских домов. Также сертоловчане помогли собрать корм для животных приюта.

Собранное вторсырьё вывезено на переработку. Организаторы мероприятия выражают благодарность совету депутатов и администрации МО Сертолово за поддержку в его проведении и компании «Сеть раздельного сбора отходов «Точка сбора» за вывоз мусора на переработку. Также напоминают о том, что важно не только сдавать вторсырьё на переработку, но и сокращать количество вредных отходов, например пластиковых, которые наносят огромный вред планете и её обитателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2