Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2021 г.

«ТЕРЕМОК» ОБЪЕДИНИЛ МАЛЕНЬКИХ ЧЕРНОРЕЧЕНЦЕВ

ДОШКОЛЯТ УЧАТ ДОБРУ ЧЕРЕЗ ИНСЦЕНИРОВКИ СКАЗОК

В структурном подразделении чернореченского детского сада в ЖК «Золотые купола» реализуется проект «Успех каждого ребёнка». В его рамках проводятся мероприятия, направленные на творческое развитие детей дошкольного возраста. Воспитанники средней группы «Василёк» продемонстрировали свои артистические способности, представив спектакль­мюзикл «Теремок».

Главной целью представления мюзикла стало знакомство детей с содержанием сказки. Данное произведение воспитывает в детях чувства взаимопомощи, сопереживания. Основными задачами, которые ставила перед собой воспитатель группы Лиана Саакян, стали развитие слухового и зрительного внимания детей, пробуждение интереса к театрально­игровой деятельности, развитие памяти, устной речи, имитационных движений, мелкой моторики рук и, наконец, воспитание интереса и любви к русской народной сказке.

Спектакль завораживал актёрской игрой ребят, яркими костюмами и атрибутами, в изготовлении которых активное участие принимали и родители воспитанников. В ходе сказки звучали музыкальные композиции, подготовленные музыкальным руководителем Натальей Федюшовой.

Дети поняли, что сказка «Теремок» повествует о взаимопомощи и добром отношении к ближнему. Даже враждующие в дикой природе заяц и лиса под крышей Теремка уже соседи и надёжные друзья.

Роль театра в воспитании детей огромна – убеждена руководитель структурного подразделения Екатерина Гришина. А для детей участие в театрализованных играх и инсценировках сказок – всегда праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39