Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2021 г.

ТИШЕ ЕДЕШЬ, ЦЕЛЕЕ БУДЕШЬ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

ОБ ОТСУТСТВИИ ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ НА АВТОДОРОГАХ

«Петербургский рубеж» не раз освещал реализацию муниципальной программы «Безопасный город» в нашем городе. Она действует уже более десяти лет. В местах массовых скоплений горожан и на перекрёстках установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения. Картинка с них транслируется и хранится не только на серверах администрации Сертолово, но и 88­го отдела полиции. Наш корреспондент каждую неделю просматривает записи, чтобы узнать, чем живёт наш город.

С приходом весны, к вящему удивлению автомобилистов, на дорогах Сертолово появилось больше велосипедистов. С развитием услуг по доставке продуктов на дом в период пандемии увеличилось и количество велокурьеров. К сожалению, многие из них игнорируют правила дорожного движения и не спешиваются, как того требуют правила ПДД, на пешеходном переходе. Неоправданно рискованное поведение и осознанное нарушение правил – пожалуй, самая распространенная причина ДТП.

Несмотря на то, что до открытия мотосезона ещё далеко, мотоциклисты и владельцы мопедов начинают выезжать на дороги. Автовладельцы не всегда относятся к ним как к полноправным участникам дорожного движения, а зачастую просто игнорируют их.

8 марта двое мотоциклистов ехали по улице Центральной без шлемов и защиты. Двигались они на минимальной скорости. Повернув на перекрёстке, они попытались продолжить движение по улице Молодцова, но в этот момент в них врезался автомобилист, поворачивавший во двор дома №7/1 улицы Центральной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7