Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.03.2021 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2021 г.

ОлегЛещёв: «Я ЛЮБЛЮ В СВОЕЙ РАБОТЕ РЕЗУЛЬТАТ»

Автор: Анна СЕРДЮК

Олег Витальевич, ведущий специалист Комитета жилищно­-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово, рассказал корреспонденту об аспектах своей работы.

Олег окончил институт «Высшая школа менеджмента» Санкт­Петербургского государственного университета (СПбГУ) по направлению «Государственное и муниципальное управление».

– После окончания вуза мне посчастливилось устроиться работать сразу по специальности в администрацию Сертолово, – рассказывает о себе собеседник. – В отделе жилищно­коммунального хозяйства (ныне – Комитет ЖКХ – прим. ред.) я работаю с начала 2017 года. Круг моих обязанностей достаточно широк. В основном работа связана с благоустройством нашего города. В частности, мы занимаемся реализацией мероприятий муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово». Основным направлением в этой сфере в настоящий момент является именно комплексное благоустройство общественных пространств.

Важнейшим толчком для осуществления данной практики стала реализация на территории Ленинградской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», которая позволила проводить работы по комплексному благоустройству не только за счёт средств бюджета муниципального образования, но и привлекать федеральное и областное финансирование.

В рамках проекта на протяжении последних пяти лет успешно реализованы такие проекты, как детская площадка у Парка героев и спортивная площадка для сдачи норм ГТО и воркаута в районе дома №9 на улице Пограничной, сквер «Парад планет», зона отдыха «На неведомых дорожках» в районе дома № 7/1 на улице Цент­ральной, пешеходная зона «Философия красок» от улицы Школьной до улицы Заречной, пешеходная зона «Пушкинская аллея» от улицы Ветеранов до улицы Заречной, многофункциональная спортивная площадка в районе домов №№6,7 на улице Молодёжной. Также были созданы замечательные «Аллея сказок», «Сквер у глобуса» и «Школьный сквер» – уютные места для встреч и отдыха горожан.

Олег поделился планами развития города на 2021 и 2022 годы. Муниципальной программой «Благоустроенный город Сертолово» запланировано благоустройство территории микрорайона Чёрная Речка напротив школы №1. В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется обустроить территорию для проведения общегородских мероприятий в районе сертоловского водоёма.

На 2022 год на прошедшем в феврале­марте на региональной платформе рейтинговом голосовании жителями выбрана центральная аллея микрорайона Чёрная Речка в районе домов №№4,7,20. В настоящее время проектировщиками разрабатывается дизайн­проект её благоустройства с учётом пожеланий жителей. Он будет вынесен на голосование на федеральной платформе. Проголосовать смогут все жители города Сертолово старше 14 лет в период с 26 апреля по 30 мая этого года.

– Второй дизайн­проект для голосования разрабатывается в рамках архитектурного хакатона «HackCitySpaces» проектной группой студентов, – рассказал Олег.

– Больше всего я люблю в своей работе результат, – делится специалист. – Когда на твоих глазах город преображается, а на новых благоустроенных объектах раздаётся детский смех, гуляют горожане.

В преддверии праздника хочется выразить коллегам слова благодарности. Благодаря вашей ответственности и профессионализму отрасль жилищно­коммунального хозяйства активно развивается день за днём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28