Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.03.2021 10:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2021 г.

ДОСКА ПОЗОРА ВОДИТЕЛЕЙ

РАССКАЗЫВАЕМ О ТЕХ, КОМУ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ

Прямая обязанность любого автомобилиста – соблюдать правила дорожного движения. Одним из самых распространённых нарушений, в том числе и в нашем городе, является остановка на пешеходном переходе или слишком близко к нему.

Согласно пункту 12.4 ПДД, не только стоянка, но и остановка запрещена на пешеходном переходе и ближе чем 5 метров перед ним. Но многие водители игнорируют эти правила.

Так один из таких оставил свой внедорожник на пешеходном переходе напротив дома №7/2 на улице Молодцова. Его не смутили даже ограничительные бетонные полусферы, которые установлены здесь. Пока он отсутствовал, пешеходам пришлось обходить новенький «Хёндай» очередного «хозяина жизни» по обочине.

Другой, более «скромный» автохам припарковал свою «Ниву» прямо на пешеходном переходе с другой стороны этой же дороги, тем самым перегородив подход к пешеходной дорожке. На замечание нашего корреспондента он ответил, что приехал из Кирова, знает, что так делать нельзя, но поделать ничего не может – привычка. Но всё же согласился с замечанием и переставил авто в другое место.

На днях водитель «Хёндай» с номерами Омской области и эмблемой сервиса для заказа такси на капоте заехал на пешеходную дорожку половиной автомобиля у остановки автобусного маршрута №555. Игнорируя нецензурные, но всё же справедливые, высказывания прохожих, водитель ушёл в магазин. При этом напротив супермаркета были свободные места для парковки. Его пассажир, демонстрируя початую бутылку коньяка, сказал, что повлиять на ситуацию никак не может.

Напоминаем, что все фотографии с нарушениями мы отправляем в Госавтоинспекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11