Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9  от 11.03.2021 г.

1 МЕСТО ПО ХОККЕЮ В ВАЛЕНКАХ

СЕРТОЛОВСКАЯ КОМАНДА – ПОБЕДИТЕЛЬ СПОРТИВНЫХ ДВОРОВЫХ СОСТЯЗАНИЙ

26 февраля в Гатчине прошёл V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима». В его рамках традиционно состоялся межконфессиональный и межнациональный турнир по хоккею в валенках. Лучше всех выступила команда девушек «Галактика» из МОБУ «Сертоловская СОШ № 1».

В этом году на фестивале в хоккее в валенках, в футболе на снегу и в лыжной эстафете сразились учащиеся школ из Санкт­-Петербурга, Карелии и Архангельской области. Ленобласть представляли лучшие из лучших – победители муниципальных соревнований Лиги школьного спорта.

Фестиваль «Русская зима» проходит в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и правительства Ленинградской области в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Он даёт возможность представить другим регионам лучшие наработки и поделиться передовым опытом в развитии школьного дворового спорта.

Координатор проекта «Детский спорт» Вячеслав Комаров поблагодарил всех участников за ежедневный труд и развитие дворового спорта на территории Ленинградской области, которая стала пилотной площадкой для реализации и развития данного направления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8