Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2021 г.

КАКИМ БУДЕТ В СЕРТОЛОВО НОВЫЙ ФОК?

Автор: Анна СЕРДЮК

«Петербургский рубеж» неоднократно освещал тему строительства второго физкультурно­-оздоровительного комплекса в нашем городе, которое начнётся в этом году. Сотрудники МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали нашему корреспонденту о том, каким будет новый ФОК.

Нужный нашему растущему и активно развивающемуся городу спортивный объект благодаря усилиям совета депутатов и администрации Сертолово откроет свои двери для любителей спорта всех возрастов уже в следующем году. Современный комплекс разместится на территории между домами №6/2, №4/1 и №4/2 на улице Центральной.

Средства на реализацию данного масштабного проекта были выделены из федерального бюджета. Муниципальный контракт на выполнение строительных работ заключён с компанией ООО «Проксима Строй». Строительство рассчитано на срок с апреля этого года по октябрь 2022 года.

Работа по проектированию здания комплекса шла несколько лет. Сегодня уже известно, что он будет располагать универсальным игровым залом размером 36 х18м.

Также спортсменов порадует тренажёрный зал площадью 190,10 м2 для индивидуальных занятий и разминки перед играми. Он будет оборудован тренажёрами для силовой подготовки, а также иметь инвентарную площадью 18,19 м2 для переносного и трансформируемого оборудования.

На втором этаже для спортсменов ФОКа будет работать буфет. Его площадь составит 31,12 м2.

Проектом также предусмотрены вспомогательные помещения игрового зала, раздевалки, административный блок и т.д.

Все помещения нового комплекса будут адаптированы для посещения его людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1538