Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5  от 11.02.2021 г.

РАБОТА МФЦ В УСЛОВИЯХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Автор: Анна СЕРДЮК

НАСЕЛЕНИЮ ДОСТУПНЫ НОВЫЕ СЕРВИСЫ И УСЛУГИ

Всеволожский район по-прежнему находится в «красной» зоне, поэтому приём заявителей в многофункциональных центрах ведётся по предварительной записи и использование масок при посещении учреждения остаётся обязательным для всех граждан.

По телефонам 8 (800) 500-00-47 и 8 (812) 775-47-47 производится консультирование граждан. Также для удобства работает чат-бот и «светофор» загруженности филиалов на официальном сайте. Для пользователей «Телеграм» доступен канал «Помощник МФЦ».

Предварительную запись на приём в сертоловский отдел МФЦ можно осуществить по телефону: 8 (812) 775-19-82. Также это можно сделать на сайте mfc47.ru в разделе «Запись на приём». Без записи можно оформить только регистрацию рождения, внутренний паспорт, полис ОМС и подтвердить регистрацию на портале Госуслуг.

В данный момент наиболее востребованы и популярны услуги Росреестра и Кадастровой палаты: регистрация права, заказ выписок из ЕГРН. Часто оформляют пособия на детей, льготный проезд на железнодорожном и автомобильном транспорте. Также лидер среди услуг – регистрация в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА

Бизнес-офисы МФЦ давно стали проводниками для предпринимателей и будущих владельцев своего дела. Здесь можно получить консультацию по текущим делам или узнать тонкости регистрации юрлица, записаться на обучение или пройти образовательные программы от партнёров.

Для удобства граждан бизнес-офисы рекомендуют использовать возможность консультации по телефонам 8 (800) 500-00-47 и 8 (812) 775-47-47 и электронной почте. Запись доступна по ссылке: https://forms.gle/VYqRvDZ9yExSoXey7, а также по телефону 8 (904) 513-26-00.

ЕСЛИ РОДИЛСЯ РЕБЁНОК

Оформить пакет документов для новорождённого в МФЦ стало возможным за одно посещение. Для получения свидетельства о рождении ребёнка одному из родителей необходимо обратиться в МФЦ и предоставить паспорт с отметкой о регистрации, медицинское свидетельство, свидетельство о заключении брака (если родители женаты).

В день обращения можно оформить СНИЛС и подать документы на ИНН, полис ОМС, получение и распоряжение средствами материнского капитала, детские пособия.

Услуга по регистрации рождения предоставляется во всех районах области без предварительной записи. Уточнить информацию и список документов можно по телефону 8 (800) 500-00-47 и на сайте mfc47.ru.

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

На сайте Госуслуг создан «Личный кабинет» пациента «Моё здоровьё».

Функционал данного сервиса позволяет записаться к врачу, на прохождение диспансеризации или профилактических осмотров без очного обращения в медицинскую организацию; получить информацию о ранее оказанной медицинской помощи; получить информацию о прикреплении к медицинской организации, сведения о полисе ОМС и страховой медицинской организации; заполнить «Дневник самонаблюдения», который позволяет ежедневно отмечать изменения в самочувствии; получить доступ к электронным медицинским документам.

Сервис доступен по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/category/health. Услуга доступна только зарегистрированным пользователям Госуслуг. Зарегистрировать и подтвердить учётную запись, а также восстановить доступ к порталу можно в любом центре «Мои документы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13