Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51  от 30.12.2021 г.

НОВЫЙ ГОД – С ЧИСТОГО ЛИСТА

В минувшее воскресенье, 26 декабря, несмотря на более чем 20-­градусный мороз, состоялась последняя в этом году акция по раздельному сбору отходов от экологического движения «Чистый Сертолово!». В праздничной акции приняли участие неравнодушные к экологии сертоловчане, которые планируют начать новый, 2022 год, с чистого листа – без вредного для окружающей среды мусора и с серьёзным намерением сделать нашу планету чище и лучше.

На акции царила праздничная атмосфера: волонтёры нарядились по­-новогоднему и раздавали участникам экомероприятия конфеты, все поздравляли друг друга с наступающими праздниками. В этот день сдали мусор на переработку около 80 человек. Акция прошла с соблюдением всех эпидемических мер и из­-за погодных условий была сокращена до 1 часа.

– Минус 22 – это вам не шутки! Но встречать Новый год с мусором – плохая примета, – пишут в соцсетях активисты «Чистого Сертолово». Организаторы благодарят всех, кто внимательно отнёсся к объявлению о сокращении времени проведения акции и сдал мусор оперативно.

Кроме того, на акции отзывчивые горожане в очередной раз приняли участие в благотворительном сборе для нуждающихся. Для Санкт-­Петербургского фонда святого Дмитрия Солунского было собрано много вещей. Был принесён корм для бездомных животных из местного «вынужденного приюта». Финансовая помощь, полученная на акции, будет направлена на питание, лечение и другие срочные нужды питомцев, а также на вывоз вторсырья. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17