Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51  от 30.12.2021 г.

НОВОГОДНИЙ ВОЯЖ ПО МИКРОРАЙОНАМ СЕРТОЛОВО

Автор: Анна СЕРДЮК

Путешествие Деда Мороза и Снегурочки, организованное МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр», проходило 27 и 28 декабря. Праздничная колесница проехала по всем микрорайонам Сертолово и привезла радость, смех и улыбки маленьким и взрослым.

В программу праздника были включены интерактив с детьми, танцевальный флешмоб, подвижные игры, раздача подарков и сувениров. В первый день сказочная карета с любимыми героями посетила ЖК «Новое Сертолово», ЖК «Золотые Купола» и микрорайон Чёрная Речка, во второй день — ЖК «Чистый Ручей», Аллею сказок, детскую площадку на улице Заречной, а также самое сердце города — Парк героев, главную ёлку Сертолово.

Везде сказочным персонажам юные сертоловчане радовались от всей своей детской души! Они с восторгом рассматривали карету и лошадку, пели и танцевали вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, прикасались к посоху и загадывали желания. Ростовые куклы в исполнении активистов волонтёрского движения «Созвездие» вместе с маленькими жителями водили хороводы, веселили и подбадривали тех, кто замёрз на свежем воздухе. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, отвечали на вопросы и получали сувениры и сладкие призы.

Настроение у детей и их родителей было приподнятым, все присутствующие на новогодней программе загадывали заветные желания. Дедушка Мороз и Снегурочка тепло поздравили и детишек с ограниченными возможностями здоровья. Подарки для ребят приготовили депутат Заксобрания Ленобласти Герой России Алексей Махотин и председатель Сертоловского отделения «Всероссийского общества инвалидов» Алла Шроль.

В эти морозные дни повсюду был слышен звонкий смех детворы. Приезд на карете Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей порадовал маленьких сертоловчан, которые всегда верят в чудеса!

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132