Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2021 г.

ВОСПИТАНИЕ ДОБРОТОЙ

Автор: Анна СЕРДЮК

В Сертоловском детском саду №3 в ЖК «Новое Сертолово» педагоги и дети смастерили кормушки для пернатых братьев наших меньших. Такая совместная деятельность развивает в маленьких сертоловчанах гуманное и заботливое отношение к окружающему миру.

«Покормите птиц зимой» – просит в своём трогательном стихотворении поэт Александр Яшин. Многие пернатые остаются зимовать, и поэтому так важно заботиться о них.

Каждый человек может помочь птицам найти еду во время суровой и холодной зимы. И очень важно воспитывать в детях с малых лет чуткое, заботливое отношение к природе и её обитателям, желание помогать им.

Педагоги детского сада №3 организовали акцию «Покормите птиц зимой». Родители вместе с детьми из группы №5 изготовили птичьи столовые. Каждый ребёнок с радостью демонстрировал свою кормушку, с интересом рассказывал, как он её мастерил с родителями. По завершении акции ребята с воспитателями повесили поделки на территории детского сада.

Таким образом юные любители природы помогают птицам от всего детского сердца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6