Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2021 г.

НОВЫЕ МЕДАЛИ НАШИХ ШАХМАТИСТОВ

Автор: Анна СЕРДЮК

В начале декабря в Санкт­Петербурге завершилось первенство СЗФО по классическим шахматам, рапиду и блицу среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. В турнире принимали участие сильнейшие молодые спортсмены всех областей Северо­Запада России.

Турнир получился зрелищным и интересным. Шахматный клуб «Олимп» представляли 17 человек почти во всех возрастных группах. 11 дней упорной борьбы с сильнейшими шахматистами Северо­Западного региона России показали, на что способны сертоловские ребята, а они старались изо всех сил! По итогам соревнований наши спортсмены взяли 7 медалей различного достоинства.

Виктор Филимонов – серебряный призёр в классике и рапиде, в блице он стал чемпионом. Татьяна Червякова завоевала серебро в классике и блице, а в рапиде стала чемпионкой. Никита Лебедев получил бронзу в блице.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с высокими результатами! Желаем успехов на первенстве России и новых побед в играх 2022 года!