Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 09.12.2021 г.

БЕРЕЧЬ ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ

7 декабря в сертоловской средней школе №1 провели профилактическую беседу со старшеклассниками. Встреча школьного педагога-­психолога Александра Леонова с учениками была приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В основном здании школы и на Чёрной Речке учащимся были розданы информационные буклеты.

Существет опасность заражения смертельным вирусом, вызывающим у человека дефицит иммунитета, и она по­прежнему остаётся высокой. Как известно, болезнь легче предупредить, и для этого проводятся профилактические беседы.

Молодёжь входит в группу риска заражения СПИДом, нарушая гигиену, не зная самых простых бытовых правил. Разбирая их на встрече с учениками, педагог­-психолог Александр Леонов приводил для наглядности примеры из жизни.

Ребята внимательно слушали полезную и важную информацию, отвечали на вопросы. Они не стеснялись и обсуждали интересующие их проблемы. Встреча показала, что молодые люди понимают, что есть вещи, которые нельзя игнорировать.

Профилактические беседы проходят в Первой школе регулярно для учеников 9­-11­х классов. Они бывают разной тематической направленности – наркотической, суицидальной, алкогольной, насилия в семье.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020­-2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4