Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43  от 03.11.2021 г.

СЕРТОЛОВО — НОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

Автор: Анна ГРЕНЬ

И ДРУГИЕ МЕЖСЕЗОННЫЕ РАБОТЫ

На дворе уже ноябрь, вектор работы коммунальных служб направлен в сторону зимы. Вопреки ноябрьским настроениям, город не наводит уныния, а продолжает радовать жителей своим видом. Благоустройство активно продолжается. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нам рассказали об этом подробнее.

Пожалуй, самые заметные последние изменения касаются детских и спортивных площадок города. На прошлой неделе на многофункциональной площадке напротив дома №1 на улице Молодцова завершили установку детского оборудования и силовых тренажёров. На детской площадке в районе улицы Школьной было дополнено оборудование: установлены двойные качели и игровой комплекс. На площадке рядом с домами №2 и №3 на улице Сосновой установили три новых тренажёра.

У дома №3А на улице Ларина появился небольшой игровой комплекс. Также продолжаются масштабные строительные работы возле дома №3 на улице Кленовой. Сейчас подрядная организация занимается подготовкой основания для будущей многофункциональной площадки. На спортплощадке в микрорайоне Чёрная Речка, в районе домов №16, №17 и №19, основание уже готово, в ближайшее время будет установлено оборудование. Завершены работы на спортплощадке у дома №1 на улице Молодцова.

Подходят к концу работы по благоустройству новой дороги, ведущей к больнично-поликлиническому комплексу. Подрядная организация планирует установить светофорное оборудование и дорожные знаки в начале следующей недели.

В городе завершена установка искусственных дорожных неровностей («лежачих полицейских»). При возникновении необходимости в рамках гарантийных обязательств по контракту подрядная организация будет проводить ремонт дорожного элемента и его закрепление.

Не так давно в городе были высажены тюльпаны. Чтобы растения хорошо цвели в следующем году, посадка производится после первых заморозков и при средней температуре 10 градусов тепла.

Цветы будут радовать горожан возле здания администрации, в сквере «Парад планет», у стелы на подъезде к городу и в микрорайоне Чёрная Речка. Укрывать и утеплять туи в ближайшее время не планируют – при такой температуре воздуха хвойное растение чувствует себя комфортно. Подготовка растений к зиме пройдёт в зависимости от погодных условий.

На прошлой неделе было повреждено дорожное ограждение на улице Ларина, недалеко от строящегося ЖК «Авеню». Сообщается, что сейчас конструкция уже восстановлена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17