Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43  от 03.11.2021 г.

ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК ДОШКОЛЬНИКОВ

Автор: Анна СЕРДЮК

В дошкольном отделении Сертоловского центра образования №2 прошли мероприятия, посвящённые осени. В празднике «Осень, осень, в гости просим!» приняли участие дети всех возрастных групп.

Для ребят это запоминающееся, радостное и яркое мероприятие, которое помогает закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», но именно малыши больше всех радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Дети с нетерпением ждали этот осенний праздник и не зря – он прошёл очень интересно и активно. В гости пришла Королева Осень, и вместе с ней юные сертоловчане водили хороводы, пели песенки об осени, играли в весёлые игры, читали стихи. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Самым приятным сюрпризом от Осени стала корзина с наливными яблоками в подарок.

Развлечение готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», воспитанники вместе с родителями смастерили поделки к выставке «Осенний лес полон чудес». Совместные творческие работы получились разнообразными и интересными. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Педагоги детского сада выражают благодарность родителям, которые вместе с ними стараются привлечь детей к творческой деятельности. Смотреть на рукодельные фантазийные поделки, старательно сделанные воспитанниками, для воспитателей – настоящее удовольствие и радость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8