Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.11.2021 10:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 18.11.2021 г.

СЕРЕБРО НА ЧЁРНО-­БЕЛОМ ПОЛЕ

С 5 по 7 ноября проводились открытые областные соревнования «Охта-­парк chess», посвящённые Дню народного единства. Кристина Полтава из сертоловского шахматного клуба «Олимп» заняла 2-­е место в женском зачёте спортивного турнира «В3».

Профессионализм тренера Ларисы Фёдоровой, а также волевой характер помогают юной спортсменке уверенно идти к победам. На первых турнирах она очень расстраивалась в случае проигрыша. Мама девочки – Юлия – учила дочь, что нужно уметь проигрывать и признавать свои поражения.

Путь в чёрно-­белый мир шахмат начался для Кристины со школы. В младших классах предложили посещать занятия по шахматам, и Кристина с удовольствием согласилась, удивив своим интересом родных. Занятия ей очень понравились, и после начального этапа родители отдали дочь в шахматный клуб. На первом же турнире талантливая девочка одержала победу и была этому безумно рада.

– Шахматы очень изменили Кристину: она стала более собранной и ответственной, – рассказывает корреспонденту мама шахматистки.

Целеустремлённая сертоловчанка планирует посещать все турниры, побеждать на них, отстаивая честь своего клуба. Кристина совмещает учёбу в школе и занятия спортом, занимается английским языком, посещает экскурсии, читает и рисует. Она обожает Гарри Поттера, а своей любимой шахматной фигурой называет ферзя. В будущем Кристина хочет стать ветеринаром.

Пожелаем талантливой спортсменке удачи и новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8