Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2021 г.

МЫ ВМЕСТЕ И МЫ СЧАСТЛИВЫ!

Автор: Анна ГРЕНЬ

Вечером 3 ноября для участников семейного клуба «Счастливы вместе!» прошла увлекательная викторина «Большая страна», посвящённая государственному празднику. В мероприятии приняли участие две группы детей в возрасте от 4 до 10 лет. Организатором традиционно выступил Сертоловский культурно­-спортивный центр «Спектр».

Викторину для маленьких интеллектуалов провела руководитель семейного клуба Марина Гасенко. В ходе познавательной игры ребята ответили на сложные и интересные вопросы, связанные с нашим государством, разгадали ребусы и узнали много нового о стране, в которой мы живём. Всего викторина включала в себя 3 задания.

В игре «Верите ли вы?» дети отвечали на вопросы различной степени сложности о России. Примечательно, что большинство участников не признали Йошкар­-Олу (столицу республики Марий Эл) реально существующим городом России. Такие мероприятия крайне полезны для подрастающего поколения – они позволяют расширить кругозор и повысить эрудицию ребёнка. В рамках игры дети познакомились и с другими необычными субъектами Российской Федерации: их названия были указаны на специальных карточках, ребята прочитали их вслух и запомнили. Это задание, как отмечают родители, очень понравилось маленьким эрудитам.

Затем участникам было предложено разгадать ребус и сыграть в «Путаницу». И если для решения первой задачи дети обращались за помощью к старшим, то со вторым справились самостоятельно и быстро – они правильно соединили начало и конец нити и узнали года основания известных городов: Москвы, Сочи и Пскова. Для многих стало открытием, что в России есть такие древние города.

На ближайшие две недели у клуба запланированы творческие занятия для взрослых и детей. В конце месяца также планируется проведение тренинга для детей по цифровой грамотности, в котором будет идти речь об этике и безопасности при общении в сети Интернет. С начала декабря клуб начнёт подготовку к Новому году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5