Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

08.10.2021 11:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.10.2021 г.

СПОРТ КАК ИСКУССТВО

Автор: Анна ГРЕНЬ

2 октября в физкультурно­оздоровительном комплексе «Норус» прошло первенство Всеволожского района по художественной гимнастике. Честь нашего города отстаивали воспитанницы МБУ «ВСШОР «Норус». Спортсменки отлично себя проявили и заняли призовые места.

На протяжении дня юные гимнастки (2009­2014 г.р.) сражались за звание лучших. В районных соревнованиях приняли участие сразу 14 наших спортсменок. Грациозные, пластичные и целеустремлённые, они вышли на ковёр и продемонстрировали своё мастерство.

Красивые, захватывающие и технически сложные выступления не оставили зрителей и членов жюри равнодушными. Гимнастки 2011 г.р. выступали с тремя видами предметов (обруч, мяч, булавы) и без инвентаря. Участницы 2013 г.р. – с одним предметом и без инвентаря. Соревнования проходили как по индивидуальной, так и по групповой программе. Готовила будущих чемпионок Ирина Гук – тренер по художественной гимнастике второй квалификационной категории, судья третьей категории.

Соревнования проходили по новым правилам художественной гимнастики, утверждённым в 2021 году. Судейская коллегия состояла из трёх бригад. Жюри оценивало выступления по трём критериям: сложность, артистизм и техника выполнения.

Это были первые соревнования для наших спортсменок в этом учебном году. Старт с уверенностью можно назвать успешным. На пьедестале оказались Юлианна Блохина (2013 г.р.), завоевавшая серебро, и Анастасия Голобородько (2011 г.р.) – бронзовый призёр. Все гимнастки подтвердили свои спортивные разряды.

В торжественной обстановке победительниц и спортсменок, занявших призовые места, наградили кубками, грамотами и медалями. Все участницы первенства получили памятные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12