Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.10.2021 г.

ОНИ ПОСВЯТИЛИ ЖИЗНЬ ШКОЛЕ…

5 октября, в Международный день учителя, в рамках акции «Согреем теплом сердца» в Совете ветеранов принимали поздравления активисты клуба «Кафедра», ветераны педагогического труда – люди, которые всю жизнь посвятили науке, преподаванию и своим ученикам.

Выразить благодарность и поздравить дорогих педагогов, воспитавших не одно поколение сертоловчан, пришли специалисты культурно­спортивного центра «Спектр» и творческие коллективы нашего города.

В Сертолово трудились и продолжают трудиться самые лучшие педагоги – целое созвездие ярких, талантливых и мудрых преподавателей, которые отдают ученикам все свои знания, любовь и душу, делятся бесценными опытом с молодыми коллегами.

– Не бывает бывших учителей, ведь это не просто профессия – это призвание. И мы верим, что учитель продолжает жить в каждом своём ученике. Именно поэтому вы такие молодые, активные и открытые всему новому, – обратилась к педагогам специалист по культуре КСЦ «Спектр» Татьяна Сапельник. – Благодарим вас за многолетний добросовестный труд, бесценный вклад в обучение и духовное воспитание школьников, мудрость, заботу и терпение. Низкий вам поклон!

Ветеранам вручили цветы и подарки. Хоровой коллектив «Кантабиле» исполнил несколько музыкальных композиций. Руководитель коллектива Татьяна Исаева также выступила с песней «Мама­мамочка», которая растрогала до глубины души всех присутствующих.

Воспитанник театральной студии «Волшебная флейта» Николай Ганин прочитал стихотворение Булата Окуджавы «Хочу воскресить своих предков». Преподаватель студии Артём Костоваров выступил с произведением «Корабль» Николая Гумилёва.

Лауреат муниципальных конкурсов, участница хорового коллектива HELLO Елизавета Селезнёва исполнила для всех гостей праздника добрую песню о мечте. Торжественная часть завершилась яркими выступлениями ансамбля русской песни «Гостьюшки» и народного хора «Сертоловчанка».

Акция прошла в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020­-2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22