Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42  от 28.10.2021 г.

С ЗАБОТОЙ О ГОРОДЕ И ЕГО ЖИТЕЛЯХ

Автор: Анна СЕРДЮК

Сертолово, несмотря на осеннюю промозглую погоду, продолжает радовать своим ухоженным видом. Заботливое и бережное отношение к городу чувствуется повсюду и проявляется во внимании к его облику. Сотрудники муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» поделились с корреспондентом тем, какие работы проходят сейчас в нашем муниципальном образовании.

Чистота и порядок на улицах – всегда в приоритете. Ручная и механизированная уборка территорий проходит ежедневно по установленному графику.

Подрядные организации уже подготовили песчано­-солевую смесь для грядущих снежных дней. Готова к работе и вся необходимая специальная техника для уборки снега. Морозы, имеющие свойство наступать неожиданно, не застанут наш город врасплох.

Напротив дома №1 на улице Молодцова полным ходом идёт установка детского оборудования и силовых тренажёров. Монтажные работы и обустройство площадки выполняются в высоком темпе. Совсем скоро новое яркое оборудование порадует любителей активного отдыха на свежем воздухе.

На улице Кленовой продолжается обустройство многофункциональной площадки. После того, как работы по выравниванию и укреплению основания завершатся, будет завезено и установлено оборудование – силовые тренажёры и детский игровой комплекс. Юные и взрослые сертоловчане смогут проводить здесь свой досуг весело и с пользой, особенно оценят это новшество жители соседних домов.

В микрорайоне Чёрная Речка тоже идут работы по благоустройству. Здесь, в районе домов №16 и №17, скоро установят игровое оборудование.

Из­за штормовых порывов ветра 22 октября на территории нашего города было повалено несколько деревьев. Сотрудники подрядной организации оперативно отреагировали на эту опасную ситуацию, деревья были распилены и вывезены.

На новой дороге, ведущей к больнично­поликлиническому комплексу, на неделе были установлены искусственные неровности – «лежачие полицейские». Установка светофорного оборудования ожидается в скором времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23