Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41  от 21.10.2021 г.

«СКС» ГОТОВИТСЯ К ЗИМНЕМУ СЕЗОНУ

Автор: Анна ГРЕНЬ

Общество с ограниченной ответственностью «Сертоловские коммунальные системы» продолжает плановые мероприятия по подготовке сетей к осенне­-зимнему периоду. В настоящее время на территории города ведутся работы по реконструкции участков сети хозяйственно-­бытовой канализации. Исполнительный директор ООО «СКС» Александр Шманов рассказал о них нашему корреспонденту.

– В рамках реализации инвестиционной программы ООО «СКС» по реконструкции, модернизации и развитию коммунальной системы водоотведения МО Сертолово, на Чёрной Речке проводятся работы по реконструкции участков хозяйственно-­бытовой канализации в районе жилых домов №№4, 7, 2 и в районе жилых домов №70 и №15.

В районе дома №22 на Чёрной Речке подрядной организацией уже завершён комплекс строительно-­монтажных работ по реконструкции участка сети водоотведения. Замена керамических трубопроводов на современный полипропилен значительно повысит надёжность системы водоотведения от многоквартирных жилых домов и снизит вероятность возникновения засоров.

Начат капитальный ремонт канализационной сети вдоль проезжей части улицы Ларина. До конца текущего года в планах ООО «СКС» выполнить капитальный ремонт канализационной сети диаметром 200 мм вдоль жилого дома №2 на улице Молодцова, а также канализационной сети диаметром 300 мм вдоль дома №3 на улице Центральной.

Строительно­-монтажные работы по реконструкции участков хозяйственно-­бытовой канализации выполняются в соответствии с действующими требованиями строительных норм и правил. На каждом объекте по завершении мероприятий нарушенное благо­устройство будет восстановлено производителем работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12