Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41  от 21.10.2021 г.

НОВОСТИ С ИГРОВЫХ ПОЛЕЙ

Автор: Анна ГРЕНЬ

Волейбол – игра без остановок, это стук мяча и скрип кроссовок, мощь, движение и скорость. В Сертолово этот вид спорта остаётся одним из самых популярных. Наши спортсмены никогда не сидят на месте, постоянно тренируются и участвуют в местных, районных и областных соревнованиях. Рассказываем, каких успехов они достигли с начала осени.

В сентябре в деревне Гарболово Всеволожского района прошёл турнир по волейболу среди спортсменов 2007­-2008 годов рождения, в ходе которого сразу несколько наших игроков прошли отбор на первенство области.

Честь Сертолово отстаивали воспитанники МБУ «ВСШОР» структурного подразделения «Норус». В соревнованиях также приняли участие воспитанники МБУ «ВСШОР» в Гарболово, команда СШОР «Экран» из Санкт­-Петербурга и команда Центра физической культуры, спорта и здоровья Калининского района.

Нашим спортсменам не удалось одержать победу, но они отлично проявили себя и получили богатый игровой опыт. На областные соревнования были приглашены Егор Катков (2007 г.р.), Всеволод Самохин (2007 г.р.) и Влад Нефедов (2008 г.р.).

10 октября состоялась ещё одна встреча с волейболистами из Гарболово – в этот раз соревнования прошли в сертоловском физкультурно-­оздоровительном комплексе «Норус». Участие в них приняли спортсмены 2009-­2010 годов рождения.

В ходе игры сертоловские волейболисты уступали сопернику, но в каждой партии уверенно сокращали разрыв в счёте и четвёртую в итоге выиграли.

– В детском волейболе победа в голове: кто в себя верит, тот и победит. А неудачи только закаляют. Нужно учиться верить в себя, – комментирует прошедшие игры тренер и руководитель секции МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» по волейболу Антон Ярыгин.

В минувшие выходные, 16 и 17 октября, юноши также выступили на первенстве Ленинградской области по волейболу среди спортсменов до 18 лет. Волейболисты 2005, 2006 и 2007 г.р. были близки к победе, но всё же в этот раз её не одержали. Зато наши волейболистки 2006 г.р. Ника Мирецкая и Яна Иванова в составе команды Всеволожского района взяли серебро на этих соревнованиях.

Успехи наших женских команд заслуживают отдельного внимания. Воспитанницы ВСШОР показывают отличные результаты на соревнованиях.

В конце сентября волейболистки 2007-­2008 годов рождения участвовали в первенстве Всеволожского района. В этой возрастной категории выступило 7 команд, наши девушки заняли 4 место.

9 и 10 октября в Северной столице прошёл турнир «Петербургская осень», в котором приняли участие 6 команд из Москвы, Карелии, Санкт-­Петербурга и Ленинградской области. На этих соревнованиях сертоловские спортсменки 2008 г.р. взяли серебро.

10 октября на первенстве во Всеволожске наши землячки 2006­-2007 г.р. также завоевали серебряные медали, сражаясь за победу с участницами постарше – 2005­-2006 г.р. В возрастной группе 2009 – 2010 г.р. сертоловские волейболистки заняли 4 место.

– Наши девочки – большие молодцы! Прошедшие турниры были высокого уровня, в них приняли участие опытные спортсмены. Наши волейболистки не просто справились, а показали отличные результаты и заняли призовые места. Сейчас они тренируются с ещё большим энтузиазмом и ждут новых соревнований, чтобы показать своё мастерство в игре, – радуется за своих подопечных тренер Алла Миронова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23