Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41  от 21.10.2021 г.

НАШИ ВОЛОНТЁРЫ СТАЛИ ЧАСТЬЮ БОЛЬШОЙ КОМАНДЫ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

17 октября добровольцы из сертоловского волонтёрского клуба «Созвездие» приняли участие в семинаре от районной организации «Волонтёры Победы» в посёлке Бернгардовке Всеволожского муниципального района.

Тема встречи звучала так: «Работа с ветеранами». Это направление деятельности волонтёров очень востребованное.

– Как только нам отправили приглашение на семинар, мы сразу согласились. Идея присоединиться к большой команде волонтёров возникла давно. И вот мы наконец­-то стали частью «Волонтёров Победы», – рассказывает Матвей Цветков, один из самых активных волонтёров нашего города.

На семинаре сертоловской команде рассказали про 6 направлений деятельности команды «Волонтёры Победы», основные цели и задачи организации.

Были проведены несколько тренингов и игр для знакомства с новыми участниками.

По дороге во Всеволожск ребята проехали по знаменитой Дороге жизни, 80­летие которой в этом году отметит вся страна 22 ноября. У «Стрелы авиаторов» волонтёры послушали про то, как жили люди в военное время, посетили памятник «Цветок жизни», который входит в мемориальный комплекс «Зелёный пояс Славы», созданный в память о погибших детях блокадного Ленинграда.

Минутой молчания юные сертоловчане почтили память погибших в страшные дни блокады, героев, защищавших нашу страну, и всех павших в Великой Отечественной войне.

Поездка сертоловских волонтёров состоялась в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5