Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40  от 14.10.2021 г.

НОВОЙ ШКОЛЕ ПОСТАВИЛИ ПЯТЁРКУ

В микрорайоне Сертолово­-2 проверили готовность новой школы. В минувшую пятницу, 8 октября, её посетил председатель комитета по строительству Ленинградской области Константин Панкратьев. Объект был оценён высоко. 

В рамках рабочей поездки Константин Юрьевич встретился с руководством группы компаний «КВС», занимающейся строительством объекта, представителями МКУ «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленинградской области и ФБУ «РосСтройКонтроль» и начальником строительного участка.

Делегация осмотрела спортивный и актовый залы, столовую, учебные аудитории, лаборатории и современные мастерские для приготовления пищи, кройки и шитья, а также для обработки металла и дерева. Все помещения и оборудование в них были высоко оценены, серьёзных замечаний не поступило.

Заключение о соответствии построенного объекта и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию были получены в сентябре. По словам представителя строительной компании, сейчас здесь ведутся работы по устранению мелких недочётов и расстановке школьной мебели. На данный момент объект готовится к передаче в систему образования Всеволожского района.

Школа откроет свои двери для учеников в 2022 году. Здание общей площадью 11 тысяч квадратных метров сможет принять 825 детей. В нём будут обучаться начальные, средние и старшие классы – всего планируется сформировать 33 класса. Учебное заведение будет иметь инженерно-­строительный уклон – для учеников разработают специальные образовательные программы с углублённым изучением технических предметов. Шефство над учреждением возьмёт один из ведущих вузов Санкт-­Петербурга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106