Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40  от 14.10.2021 г.

ЮБИЛЕЙ СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ

13 ОКТЯБРЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 90-­ЛЕТИЕМ ПРИНИМАЛА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА БОНДАРЕВА

Поздравить её пришли представители Совета ветеранов Марья Власовна Овчинникова и Зоя Владимировна Алимова. Они передали юбиляру поздравительную открытку и подарки от совета депутатов, администрации и Совета ветеранов Сертолово. Именинница с улыбкой принимала гостей, радуясь вниманию и тёплым пожеланиям.

Людмила Ивановна родом из Карелии. Как у всех её сверстников, у неё было очень тяжёлое детство. Люсе было десять лет, когда началась война, и все её ужасы сохранились в памяти. Мама Людмилы работала на трёх работах, дети были предоставлены сами себе, школа находилась в восьми километрах от дома, но ребята старались получить образование, хотя было тяжело…

После войны Люда жила и училась в Петрозаводске, где вышла замуж за Вячеслава Бондарева – военнослужащего, который впоследствии дослужился до звания полковника. Супруги сначала жили в микрорайоне Чёрная Речка, затем переехали в центральную часть Сертолово, на улицу Молодцова.

Всю жизнь Людмила Ивановна проработала врачом­невропатологом, трудилась, не жалея сил, во имя здоровья своих пациентов. Вячеслав Бондарев пользовался авторитетом и уважением у всех, кто его знал. К сожалению, двадцать лет назад супруга не стало.

Сын Александр и дочь Ирина, четверо внуков и двое правнуков – вот какая большая семья у нашего юбиляра. Внучка Ксюша во всём помогает бабушке, заботится о ней. Родные люди окружают свою строгую, но любимую маму, бабушку, прабабушку вниманием и заботой, которых она была лишена в военном детстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10