Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38  от 30.09.2021 г.

ВЗЛЕТАЯ НАД СКЕЙТ-­ПАРКОМ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

СЕРТОЛОВСКИЕ ЭКСТРЕМАЛЫ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ СВОИ НАВЫКИ

26 сентября в сертоловском скейт­-парке состоялся турнир по экстремальным видам спорта, организованный МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр».

Спортсмены состязались в таких дисциплинах, как «Скейтбординг», «BMX» и «Трюковой самокат». Участвовать в турнире могли все желающие любого уровня подготовки, кто чувствовал в себе силы и готовность.

Оценивать уровень подготовки были приглашены суперпрофессионалы: Никита Оправин – призёр соревнований и участник крупного BMX­-шоу в Китае, а также Ахмет Аллаев – опытный спортсмен с 10-­летним стажем.

В качестве судьи и ведущего, который подбадривал участников, также выступил Михаил Пахомов, BMX-­атлет команды «РАЁН», призёр международных соревнований.

Не отрываясь, зрители наблюдали, как райдеры выполняют впечатляющие трюки. Погода немного подкачала, но это не помешало ребятам показать класс.

Большая часть участников выступала на самокатах, поэтому эту группу спортсменов разделили на две подгруппы по возрастам.

Перед началом соревнований участникам объяснили, что оцениваться будет не количество трюков, а их сложность и техника исполнения. Каждому райдеру давалось по две попытки продемонстрировать своё мастерство.

Не всем участникам удалось выложиться на сто процентов за две минуты, обозначенные регламентом. К тому же сказалось сырое покрытие площадки. Колёса намокали и сцепление с покрытием быстро терялось.

Ноу­-футер, хоп, обратный тейлвип – ведущий только и успевал комментировать и называть выполненные ребятами трюки. Многие слова были понятны только самим спорт­сменам, но зрители остались в восторге.

Победители получили грамоты, медали и кубки. Поздравляем! Всех участников организаторы ждут в следующем году!

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта МО Сертолово» на 2020­-2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18