Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3  от 28.01.2021 г.

ВСЛЕД ГОДУ ПАМЯТИ И СЛАВЫ

ОТМЕТИЛИ РАССКАЗАВШИХ О СВОИХ ГЕРОЯХ

Сотрудники МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» в ноябре предложили сертоловчанам принять участие в конкурсе «Мой герой». Он был приурочен ко Дню Героев Отечества и завершению Года памяти и славы в России.

Для участия необходимо было представить творческую работу в виде эссе (стихотворения), рассказа, видеоаудиорассказа, интервью, фотоархива о герое с пояснением своего выбора и заслуг данного героя.

Весь декабрь активные жители нашего города предоставляли конкурсные работы, в которых рассказывали не только про своих родственников, но и о любимых героях, подвигом которых восхищены. Все присланные работы отличали, прежде всего, искренность, внимание и любовь к людям с непростой судьбой.

22 января в конференц­зале здания МФЦ прошло награждение победителей и участников конкурса. Вела торжественную церемонию культорганизатор Яна Петрова. Борис Георгиевич Стоянов – полковник ВДВ, кавалер ордена Красной Звезды, участник боевых действий в Афганистане, председатель сертоловской городской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», руководитель проекта «Школьный музей «Честь и гордость Отечества» – выступил с приветственным словом и вручил грамоты участникам.

По итогам конкурса гран­-при получила средняя группа медиацентра «Три кита» сертоловской гимназии с фильмом о героях, в честь которых названы улицы в нашем городе. На вручении присутствовали ребята из съёмочной группы.

Первое место разделили две работы – телепередача Матвея Цветкова «Наши предки – героические люди» и презентация Эмилии Мельниковой про блокадницу Анну Соколову.

Второе место получил Антон Ярыгин с фильмом о почётном жителе города Сертолово, старейшем действующем волейболисте России Викторе Белугине.

Третье место конкурса занял рассказ Анастасии Невежиной о подвигах героев на войне.

За участие в конкурсе были награждены Анна Середа, Надежда Короткова и Пётр Кицела.

Победители и участники получили дипломы и призы.

В завершение мероприятия перед гостями с проникновенным исполнением песни выступил солист военного оркестра в/ч 71717 Игорь Тимохин.

Сотрудники МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» благодарят участников за представленные на конкурс работы, за активную гражданскую позицию, патриотизм, любовь к истории нашей Родины и сохранение памяти о героях нашей великой страны и своей семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19