Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 21.01.2021 г.

С ЛЮБОВЬЮ К КОТАМ

Автор: Анна СЕРДЮК

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ ОТМЕТИЛИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

Ирина Сечко, ученица 9­-3 класса гимназии победила с исследовательским проектом. Корреспондент нашего издания пообщался с перспективной и талантливой девушкой.

Исследовательская работа по теме «Депрессивно-­подобное состояние у котов» помогла Ирине поучаствовать в смене «Большие вызовы» в лагере «Зеркальный» Ленинградской области от Академии талантов. Также сертоловчанка участвовала в конкурсе исследовательских проектов в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» совместно с МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово».

Признаки депрессивно-­подобных состояний у котов можно заметить дома, но диагностировать их может только врач. Такая тема была выбрана Ириной, так как, по её убеждению, это самые загадочные и непредсказуемые животные. Их изучение поможет в создании искусственного интеллекта, уверена сертоловчанка.

– Проект задумывался как методичка в электронном виде с видеороликами поведения котов и мнением экспертов об этом, – делится Ирина. – «Большие вызовы» – удачный формат, потому что эксперты могут помочь своими знаниями, что очень ценно. Для меня такой опыт конференции в зуме был новым, это заставило немного понервничать. Мне помогло выиграть то, что в номинации «Исследовательский проект» у меня было больше всего совпадений по критериям оценивания.

Девушка благодарна маме за помощь и поддержку. У Марины Сечко образование в педагогической области и знания по биологии, но большую часть работы гимназистка делала сама. Друзья Ирины поддерживали морально, болели за неё.

Старшеклассница планирует в дальнейшем заниматься когнитивными исследованиями и бионикой – созданием протезов для человека и животных. Ирина рассказывает, что в перспективе планирует принять участие в конкурсе «Большие вызовы», который проходит на площадке образовательного центра «Сириус» в городе Сочи.

Поздравляем любознательную сертоловчанку с победой и желаем дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6