Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

22.01.2021 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 21.01.2021 г.

ИГРА НОВОГО СЕЗОНА

В самом массовом и увлекательном Дивизионе Лиги Kids принимают участие сильнейшие команды Санкт­Петербурга, Ленинградской области и других регионов нашей необъятной Родины. Команда из 12 юношей 2006-­2007 г.р. под руководством тренера Всеволожской школы Олимпийского резерва Андрея Викторовича Гаранжи представляет наш город.

Глобальная Лига длится в течение всего года. Сначала будет регулярный чемпионат, затем игры плей­офф. Мальчишки сражаются не только за медали и Кубок, но и за Перстни чемпионов, как в НБА. По итогам сезона определяются победители в индивидуальных номинациях: «Лучший игрок каждой команды», «Лучший тренер», «Лучший снайпер». Самому ценному игроку чемпионата достанется заветный титул MVP. Лауреаты награждаются другими оригинальными призами и подарками. По традиции финальным аккордом сезона станет яркий и праздничный «Матч всех звёзд».

Игра только началась, поэтому организаторы призывают не смотреть пока на низкую результативность, которую они объясняют стартовым волнением у мальчишек. Тем не менее уже сейчас в первом туре лучшими игроками были названы сертоловчане Игорь Кузьмин и Егор Кузнецов. Тренер сертоловской команды Андрей Викторович поделился подробностями:

– Это была первая игра нашей команды с противником за полтора года, так как эпидемиологическая обстановка не позволяла этого раньше. Результаты нас не очень порадовали. Но это было ожидаемо. В первой же встрече мы сыграли против бронзовых призёров прошлого сезона этой категории. В этих соревнованиях мы заявлены в категории 2005 г.р. Сейчас будет тяжело играть со старшими ребятами, но потом, на первенствах по нашему возрасту, будет намного легче. Играя с сильными, сам становишься сильнее.

Мы желаем удачи нашим землякам на этом чемпионате!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7