Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 21.01.2021 г.

ЕСТЬ ЛИ СОВЕСТЬ У ВОДИТЕЛЕЙ?

В наступившем новом году, к сожалению, некоторые проблемы остаются прежними. Это касается легкомысленных водителей, которые либо не знают правила дорожного движения, либо не желают их соблюдать. Их беспечность и самоуверенность зачастую не только доставляют дискомфорт окружающим, но и представляют собой опасность для всех участников дорожного движения.

В конце декабря мадам на «Ауди» захотелось выехать по газону с парковки у магазина «Пятёрочка» на улицу Ларина, продолжить манёвр на пешеходной дорожке и проехать сразу к углу дома №3 на улице Ветеранов. Но что­то пошло не по плану, и горе­водитель застряла в снегу прямо на пешеходной дорожке.

В другой истории фигурировала дама, которая чуть не сбила женщину прямо на пешеходном переходе у магазина «Дикси». Внимание водителя в это время занимал мобильный телефон. Машина мчала, не сбавляя скорости, даже через «лежачего полицейского». В последний момент, когда пассажир указал на пешехода, владелица автомобиля наконец отвлеклась от телефона и резко затормозила.

На улице Центральной многие водители привыкли парковаться, руководствуясь не иначе чем велением души. Часто они затрудняют другим автомобилистам въезд и выезд на парковку. Особо одарённые паркуют свой транспорт на благоустроенном газоне. Это продолжается не первый год, и очевидцы предлагают разные варианты борьбы с таким хамством: от полива машины кефиром до отправки на сайт ГБДД фотографий с фактом нарушения и номерами авто.

По причине такого антисоциального поведения автомобилистов многие жители по городу ходят с опаской, даже на пешеходных дорожках. У дома №2 на улице Школьной один эгоист постоянно паркуется только на газоне, хотя в этом месте много свободных мест для парковки. У дома №1 на той же улице автовладельцы беспечно паркуют свой транспорт у подъезда так, что пешеходам не пройти. А ведь здесь идут в школу дети, которым приходится выходить на проезжую часть и подвергать себя опасности. Мы призываем родителей наклеивать на куртки и сумки детей различные светоотражающие элементы в тёмный зимний период.

Жители комплекса «Золотые купола» просят своих соседей не парковать автомобили на тротуарах. Во­первых, это мешает проезду транспортных средств, а во­вторых, тротуары просто не рассчитаны на такую нагрузку, и весной вместе со снегом исчезнут и они.

В другом жилом комплексе – «Новое Сертолово» – жители просят автовладельцев не оставлять свои транспортные средства на дорогах общего пользования. Из­за этого уборочная техника не может качественно и в полном объёме почистить дороги. Также это затрудняет разъезд со встречными транспортными средствами.

Уважаемые соседи­водители, давайте уважать друг друга и соблюдать правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13