Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 21.01.2021 г.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЫСТАВКИ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

ТАЛАНТЛИВЫЕ УЧЕНИКИ ПРЕДСТАВИЛИ В ШКОЛЕ СВОИ РАБОТЫ

Ярко и красиво завершил 2020 год Сертоловский центр образования №2. В фойе учебного учреждения всех посетителей встречала выставка, на которой были представлены работы участников творческих кружков.

Напротив входа в школу расположилось яркое панно, сшитое рукодельницами кружка «Весёлая иголочка» (руководитель Елена Жердева). За три года ребята сшили семь больших объёмных панно на разную тематику. На выставке были представлены те из них, которые посвящены Новому году.

Участники изостудии «Ко­либри» (руководитель Лариса Воробьёва) тоже продемонстрировали свои работы. Рисунки на тему зимних праздников заряжены новогодним настроением.

Всю предпоследнюю неделю в библиотеке школы проходила выставка «Новый год в стране Лего». Ребята смоделировали зимние сюжеты из ярких деталей конструктора. Педагог дополнительного образования и руководитель кружка «Легоконструирование» Александра Павленко вручила дипломы всем участникам выставки. Она рассказала нам, что курс «Легоконструирование» для учащихся начальных классов строится таким образом, что во время занятий ребята применяют знания практически из всех учебных дисциплин, развивают фантазию и воображение. Разнообразие конструкторов позволяет заниматься с учащимися разного возраста и по разным направлениям – конструирование, моделирование физических процессов и явлений. Дети с удовольствием посещают занятия, участвуют в различных конкурсах и занимают призовые места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15