Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2021 г.

НАШИ – СРЕДИ ЛУЧШИХ В РЕГИОНЕ

ЮНАРМЕЙЦЕВ НАГРАДИЛИ ЗА АКТИВНУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ

В Волхове прошло торжественное подведение итогов работы год юнармейских отрядов Ленинградской области за 2020. Мероприятие открыл начальник регионального штаба Всероссийского военно­-патриотического общественного движения «Юнармия» Михаил Казаков.

Наш город представили командир юнармейского отряда «Копорье» Игорь Секретарёв и учащийся школы №1 юнармеец Михаил Чакичев. За активную работу по военно­патриотическому воспитанию молодёжи и личный вклад в развитие Регионального отделения Всероссийского детско­юношеского военно-­патриотического общественного движения «Юнармия» Игорь Секретарёв был награждён благодарственным письмом начальника Главного штаба ВВПОД «Юнармия», лётчика­космонавта, Героя Российской Федерации Романа Романенко.

Михаил Чакичев награждён знаком «Юнармейской доблести» ВВПОД «Юнармия» II степени за активную жизненную позицию. Товарищи по отряду отзываются о нём, как о верном товарище и скромном человеке. Михаил занимается спортом, увлекается творчеством. В отряде он с момента его образования.

После церемонии награждения Михаил Казаков провёл для участников экскурсию по региональному штабу и рассказал о перспективах проведения крупных мероприятий на его базе. Затем присутствующие отправились на интересную экскурсию в Старую Ладогу. После посещения Староладожской крепости всех ждал сытный обед, после которого участники мероприятия пообщались в неформальной обстановке.

Игорь Секретарёв сообщил «Петербургскому рубежу», что на базе школы №1 теперь действуют два юнармейских отряда. Общая численность их участников составляет 52 человека. Второй отряд был сформирован недавно и носит имя Героя Советского Союза Дмитрия Молодцова, в честь которого также названа одна из главных улиц нашего города и установлен памятник на территории школы №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7