Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2021 г.

В СЛОЖНЫХ УСЛОВИЯХ

УСТРАНЕНА АВАРИЯ НА ТЕПЛОТРАССЕ

10 января в районе магазина «Фермер» на улице Дмитрия Кожемякина произошла авария на магистральном трубопроводе диаметром 400 мм, питающем Сертоловский ДСКВ №1 (дом №9А) и многоквартирные дома №8 и №9 на улице Молодцова.

Прибывшая утром 10 января аварийная бригада ООО «ТСК» обнаружила утечку, в связи с чем было произведено отключение подачи теплоносителя по вышеуказанным адресам. Причина прорыва магистрального трубопровода – изношенность сети на сварном стыке.

Участок трубопровода проложен в 1998 году, и срок эксплуатации его превышает 20 лет. Из­за того что изоляцию стыков в 90­е годы по большей части выполняли минераловатным пухшнуром из хлопчатобумажной пряжи, во время эксплуатации происходило запотевание стенок трубопровода и размокание изоляции, приведшее к сквозной коррозии нижней стенки трубопровода.

Аварийные работы продолжались на протяжении всего дня в связи с большим диаметром теплотрассы и сложностью производства работ из­за её пересечения в месте утечки двумя электрокабелями и газопроводом высокого давления.

Ремонтная бригада, несмотря на праздничные дни и сложные погодные условия, работала без перерывов. Аварийная ситуация была устранена в кратчайшие для таких условий сроки, и в 22:00 часа отопление и горячее водоснабжение были возобновлены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8