Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.09.2020 г.

ВТОРАЯ СМЕНА БЬЁТ РЕКОРДЫ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

28 АВГУСТА СОСТОЯЛОСЬ ЗАКРЫТИЕ 2­ — Й СМЕНЫ МТЛ «РОСТОК»

Поздравить ребят с окончанием трудовых будней на торжественное построение пришли сертоловчане, которые не понаслышке знают, какой вклад ежедневным трудом вносят участники лагеря в развитие и процветание нашего города.

– Дорогие дети, уважаемые работники лагеря «Росток», мудрые люди говорят, что всякое дело надо любить, чтобы делать его хорошо, – обратилась к МТЛовцам почётный житель МО Сертолово, заведующая детским садом №2 Марина Георгиевна Гавва. – Желаю вам выбрать дело, которое будет по душе. Я выражаю вам благодарность от имени педагогического коллектива детского сада и, конечно, от имени дошкольников. Они видели, как вы трудились, и всегда ждали вашего прихода. Уверена, что в будущем наши дети будут равняться на вас.

За оказанную помощь в благоустройстве территории и активное участие в подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году грамотами были награждены Даниил Арама, Дарья Троянова, Илья Жаворонков и Софья Соловьёва.

Заместитель председателя Совета ветеранов МО Сертолово Тамара Васильевна Кораблёва поблагодарила участников отряда «Милосердие» за помощь, которую они оказывали подопечным ветеранской организации. Это сотрудничество продолжается уже не первый год, и каждый раз в адрес подростков поступают только тёплые слова. За отличную работу в отряде благодарностями Совета ветеранов отметили Евгения Богданова, Евгения Татаренцева и Андрея Жукова. За активную работу и помощь ветеранской организации благодарность вручили депутату совета депутатов, заместителю директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Павлу Полякову.

По итогам смены за добросовестную работу в МТЛ «Росток», активную жизненную позицию и участие в общественной жизни Сертолово грамотами главы администрации Юрия Ходько награждены 11 подростков.

2 — ­й смене есть чем гордиться. Приводились в порядок лесопарковые зоны за гипермаркетом «Магнит» на улице Дмитрия Кожемякина и на Пограничной, территория около водоёма и скейтпарка. На этих участках всего было собрано 592 мешка мусора по 120 литров.

Участники отряда «Милосердие» за август обошли 240 адресов подопечных Совета ветеранов — участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята трудились на территории детских садов, школ, ФОКа, убирались на детских и спортивных площадках, очищали столбы от несанкционированной рекламы.

За третий месяц лета были проведены патриотическая акция «Обелиск», три коллективные зарядки, профилактические беседы с сотрудниками 88­ — го отдела полиции, просмотр фильма по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. МТЛовцы работали в школьных библиотеках и с уличными библиотеками. В ходе патриотических акций «Будь здоров!» и «Город без алкоголя» они раздавали сертоловчанам буклеты с информацией о пользе здорового образа жизни и пагубных последствиях вредных привычек.

СПАСИБО ЗА ТРУД И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Директор школы №1 МАРГАРИТА БЕРЕЗИНА:

– Хотелось бы поблагодарить участников второй смены за помощь. Они большие молодцы. Их родители вправе гордиться своими детьми. Желаю им дальнейших успехов и хорошего учебного года.

Директор центра образования №2 ВАЛЕНТИНА ВОЛКОВА:

– Большое спасибо ребятам за труд. После завершения ЕГЭ в школе необходимо было быстро навести порядок, расставить по местам парты и так далее. МТЛовцы нам очень помогли.

Директор гимназии ВАЛЕНТИН МОДИН:

– Оценивать работу подростков следует в двух аспектах: философском и прикладном. С философской точки зрения хорошо, когда ребята сталкиваются с элементами взрослой жизни, получают возможность нести ответственность, преобразовывать мир и получать материальное вознаграждение за свой труд. С прикладной точки зрения МТЛовцы очень помогли гимназии. Подростки работали добросовестно, честно. За это им огромное спасибо.

Почётный житель Сертолово, заведующая детским садом №2 МАРИНА ГАВВА:

– Ребята помогали нашему детскому саду в благоустройстве его территории, наведении порядка в его помещениях после проведения ремонта. Я с гордостью могу сказать, что благодаря и их вкладу, и их заботе, и их ответственному отношению к своим обязанностям детский сад готов к началу учебного года.

Заместитель председателя Совета ветеранов МО Сертолово ТАМАРА КОРАБЛЁВА:

– С лагерем мы работаем уже 6 лет. Ребята из отряда «Милосердие» приходят к нам не только в летние месяцы, но и в течение всего года. Они понимают, что в Сертолово есть люди, которым необходимы помощь и участие. Подростки ходят за продуктами и лекарствами, приносят воду из родника. Наконец, они просто общаются с нашими подопечными, которым есть чем поделиться с молодым поколением. Ветераны могут дать молодёжи не один ценный совет, опираясь на свой богатый и непростой жизненный опыт. Ребята не остаются в долгу, они тоже рассказывают о своих буднях, об учёбе. В Совет ветеранов поступает немало звонков с благодарностью в адрес детей.

Инженер структурного подразделения «Норус» ВЛАДИСЛАВ РОСТОШАНСКИЙ:

– С молодёжным трудовым лагерем мы сотрудничаем уже не первый год и намерены продолжать его в дальнейшем. Их помощь приходится как нельзя кстати. В лагере работают хорошие и надёжные ребята.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13