Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.09.2020 г.

Александр Екименков: «ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ»

В День города, 22 августа, сертоловчанин Александр Екименков был награждён почётной грамотой от администрации за благотворительную деятельность, которую ведёт в нашем городе.

Александр живёт в Сертолово с 2018 года, занимается мелким бытовым ремонтом, помогает в уборке квартир нуждающимся землякам. Делает это на безвозмездной основе, совершенно бесплатно. У Александра есть группа в «ВКонтакте» «Сертолово. Повседневная помощь пенсионерам» (https://vk.com/sertolovopomoch). Идея родилась из желания помогать тем, кому это действительно необходимо.

– На данный момент уже более чётко вырисовывается то, чем именно я могу и хотел бы заниматься, – делится с корреспондентом сертоловчанин. – В планах – организация некоммерческого объединения. Буду рад всем, кто готов присоединиться, особенно молодёжи.

Благотворитель плодотворно сотрудничает с Советом ветеранов. Но нуждаются в его помощи не только люди старшего возраста. Наш земляк отзывается на просьбы и многодетных семей, и людей, попавших в трудную ситуацию.

– Мне очень приятно получить грамоту от руководства города. Главная же награда – радостные лица людей, которым я смог помочь, – делится Александр. – Некоторые жители сначала чувствуют себя неловко, прося о помощи. Но после первого общения в дальнейшем совершенно спокойно обращаются, если есть необходимость. Хочется пожелать соседям и в дальнейшем оставаться такими же дружными и отзывчивыми, какими я их узнал. Сертолово очень добрый город, и я рад, что переехал именно сюда, – говорит наш собеседник.

П.С. Недавно в редакцию позвонила пожилая женщина, она инвалид ll группы, ветеран труда. Просила опубликовать благодарность Александру, она из газеты узнала о нём. Женщина не может двигаться и просила помыть окна. Александр приехал в тот же день с девушкой Ириной и всё сделал. Большое спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63