Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37  от 24.09.2020 г.

ФОРУМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕРТОЛОВО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ СЕМИНАРЕ

19 и 20 сентября проходил Ленинградский областной форум молодых семей. В Центр «Молодёжный» на берегу Ладожского озера приехали участники 13 клубных объединений молодых семей из разных районов региона. Среди них были и сертоловчане – руководитель семейного клуба «Счастливы вместе» Марина Гасенко вместе с его активной участницей Татьяной Шевелёвой, а также руководитель семейного ресурсного центра «Маяк» Галина Шевчук.

Молодые активисты собрались, чтобы получить новые знания, познакомиться, пообщаться и провести время с пользой. Форум открыл начальник отдела военно­патриотического воспитания исторической и поисковой работы Виктор Тельнов. Он поприветствовал участников от лица руководителя центра Маргариты Куортти и пожелал молодым семьям плодотворной работы на предстоящих мероприятиях.

В рамках образовательной программы участники смогли посетить мастер­классы, тренинги и тематические обсуждения. После креативной дискуссии «Родители и дети в цифровой реальности» участники форума подвели итоги и наметили планы на будущее. Чаще встречаться, больше времени уделять работе образовательных программ, посвящённых психологии поведения детей и преодолению кризисных ситуаций, проводить аналогичные мероприятия в районах – вот далеко не полный список пожеланий от семейных клубов на перспективу.

Программа форума была наполнена не только образовательными тренингами, но и развлекательными программами для детей и родителей. Все участники смогли проверить свою ловкость и сноровку, сразившись в лазертаг. Тактику игры родители вырабатывали вместе с малышами.

Семейный клуб Сертолово «Счастливы вместе» провёл для маленьких участников мастер­класс: наши активисты предложили смастерить из бумаги черепашек. За активное участие в проведении форума наш клуб получил сертификат и благодарность от организаторов мероприятия.

Марина Гасенко:

– Была рада принять участие в форуме. Два дня у нас была интенсивная учёба. Для детей была организована анимация и присмотр, чтобы взрослые могли полностью сконцентрироваться и поработать на тренингах. Информации было очень много, программа оказалась интересная и насыщенная. Благодаря потрясающей команде центра «Молодёжный» всё прошло на высоком уровне.

Галина Шевчук:

– Мы с семьёй были на образовательном форуме клубов молодых семей на базе Центра «Молодёжный». Обменивались опытом с другими семейными клубами Ленинградской области, получали знания на тренингах, слушали познавательные семинары. Дети были под присмотром аниматоров и специалистов. Шоу мыльных пузырей, мастер­классы, игры ­ и всё это в сосновом бору на берегу Ладожского озёра! Дети в восторге, мама довольна. Большое спасибо центру «Молодёжный» за прекрасную организацию и соблюдение всех мер безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18