Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37  от 24.09.2020 г.

ДЕЛО – ТРУБА

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВА ПОСТИГАЕТ ИНЖЕНЕРНОЕ ИСКУССТВО

22 сентября наш корреспондент запечатлел вопиющий факт самоуправства со стороны руководства гаражного кооператива ПО № 2 «Автомобилист». Прямо у входа на его территорию на улице Центральной со стороны гаражей появилась труба для водоотведения. При этом вершина инженерной мысли гаражных «самоделкиных» удивляет: по их замыслу дождевая вода должна уходить под ноги пешеходам и на проезжую часть.

Ещё совсем недавно в рамках 4­го этапа реконструкции часть улицы Центральной, примыкающая к улице Ларина, была благоустроена. В частности вдоль забора гаражного кооператива появилась комфортная пешеходная дорожка. Но, очевидно, господин Галущенко, председатель гаражного кооператива, общественному комфорту предпочитает свой собственный, наплевав на всех остальных.

Кроме того, что водоотведение на пешеходную дорожку подразумевает её размыв, а лишняя вода на проезжей части будет создавать на без того скользкой дороге в дождливую погоду аварийные ситуации, Василий Галущенко не постеснялся разрушить имеющиеся на этом участке бордюры и изуродовать газон. Обломки муниципального имущества даже не соизволили убрать.

Такая «реконструкция» грубо нарушает условия договора аренды, где указано, что без письменного согласия арендодателя арендатор не может производить никаких манипуляций с арендуемой и прилегающей территориями. Наши внимательные читатели, конечно, уже знают, что господину Галущенко закон не писан. Самоуправство давно стало единственным законом гаражных джунглей. Что, безусловно, наказуемо, ибо в отличие от Галущенко мы живём в обществе современном, где за несоблюдение закона предусмотрена ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16