Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2020 г.

РАСТУЩЕМУ ГОРОДУ – НОВЫЕ ШКОЛЫ

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

СТРОИТЕЛЬСТВО ДВУХ ОБЪЕКТОВ ПОД КОНТРОЛЕМ

Обеспечение детей школьного возраста местами в образовательных учреждениях – одна из приоритетных задач, которая на сегодняшний день решается в нашем городе. В скором будущем в Сертолово будут построены две новые школы. Вместе с этим появятся новые рабочие места для горожан.

ПЕРЕПРОЕКТИРОВАНИЕ НА 850 МЕСТ

На контроле у руководства региона находится строительство школы на пересечении улицы Цент­ральной и улицы Дмитрия Кожемякина. Об этом шла речь на совещании, которое провёл губернатор региона Александр Дрозденко во время рабочего визита в наш город 12 сентября. В обсуждении приняли участие представители Комитета по строительству Ленинградской области и руководство нашего муниципального образования.

Изначально проект образовательного учреждения был рассчитан на 600 мест, однако ввиду того, что население Сертолово активно растёт, было принято решение о перепроектировании на 850 мест. Сейчас проект находится в разработке. После – ему предстоит пройти государственную экспертизу.

В «НОВОМ СЕРТОЛОВО»

Активно идут дела на стройплощадке в жилом комплексе «Новое Сертолово», где в следующем году будет введена в эксплуатацию школа на 825 мест. Два раза в месяц на официальном сайте застройщика появляется актуальная информация с фотофиксацией хода строительства объекта.

По информации застройщика – строительной компании «КВС», будущая школа будет трёхэтажной. В трёх блоках здания разместятся все необходимые помещения для обучения детей с 1 — ­го по 11 — ­й классы, а также общешкольные пространства.

Учебные классы начального звена выделены в блок с отдельным входом, вестибюлем и охраной, что позволит малышам чувствовать себя максимально комфортно. Помимо учебных классов в блоке начальной школы разместятся группы продлённого дня, места для игр, отдыха и спальни.

В центральном блоке школы появится вместительная столовая, помещения спортивного зала со снарядной, тренерской, раздевалками и душевыми, актовый зал на 450 посадочных мест с техническим центром и артистической комнатой, библиотека с медиатекой и читальным залом.

Для разностороннего обучения школьников проектом предусмотрены мастерские по приготовлению пищи, кройке и шитью, обработке дерева и металла. Есть также медицинский блок с кабинетом врача, процедурной и прививочной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198