Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35  от 10.09.2020 г.

СЕРТОЛОВЧАН ПРИЗЫВАЮТ ПОЗАБОТИТЬСЯ ОБ ИММУНИТЕТЕ

С началом осени в нашем городе, как и во всём регионе, стартовала прививочная кампания против гриппа. Вакцина для прививок уже получена Сертоловской городской больницей.

Специалисты отмечают особую важность вакцинации от гриппа именно в этом году, в связи с пандемией COVID­ — 19. От коронавируса прививка от гриппа не защитит, но поможет снизить вирусную нагрузку на организм в столь сложный период.

Для иммунизации жителей применяются вакцины с актуальными для нынешнего сезона штаммами вирусов гриппа: ранее они не циркулировали на территории России.

Как уточняют в Комитете по здравоохранению Ленинградской области, вакцинация на сегодня является самым эффективным способом профилактики гриппа. Оптимальным периодом для иммунизации является сентябрь–ноябрь. Таким образом иммунитет после введённого препарата успеет сформироваться до начала подъёма заболеваемости.

В нашем городе допуск можно получить у терапевта в будние дни с 8:00 до 19:00. Прививочный кабинет №21 работает с 12:30 до 17:30 с понедельника по пятницу.

Все интересующие вопросы вы можете уточнить по телефонам

кол-­центра: 667-­84­-32,

справочной службы: 593-­09­-71,

регистратуры: 593-­34­-37.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27