Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35  от 10.09.2020 г.

Ирина Полякова: «ДЛЯ НАС НЕТ НЕРЕШАЕМЫХ ВОПРОСОВ»

Автор: Анна СЕРДЮК

О РАБОТЕ С ЖИЛЫМ ФОНДОМ НА ЧЁРНОЙ РЕЧКЕ

Ирина Ивановна Полякова работает в управляющей компании «Комфорт» с 1993 года, когда пришла трудиться простым техником. Сейчас она занимает должность начальника участка по микрорайону Чёрная Речка. Ирина Ивановна с коллегами обслуживает жилой фонд, включая управление, содержание и ремонт общего имущества.

Ирина Ивановна рассказала нашему корреспонденту, что ей очень нравится узнавать новое в сфере жилищно — ­коммунального хозяйства и по возможности лучшее вносить в свою работу. Как человек ответственный, она всегда старается узнать суть проблемы, найти её причину и потом только устранить. В случае необходимости Ирина Ивановна сама ходит и по крышам, и по подвалам домов.

Работа с жилым фондом микрорайона требует особого внимания и оперативного решения возникающих проблем. В ведении Ирины Поляковой 21 жилой объект. В основном это многоквартирные дома 1961 и 1987 годов постройки. Дома №1 и №2 сейчас ремонтируются за счёт средств Фонда капитального ремонта. Аварийных зданий в микрорайоне на данный момент нет.

У каждого сезона своя повестка: зимой – уборка снега и борьба с сосульками, летом – активная подготовка к отопительному сезону. Каждый рабочий день начинается с осмотра журнала с заявками, приёма телефонных звонков, планирования и обхода территории.

В случае возникновения конфликта начальник участка говорит, что главное не провоцировать человека, а помочь успокоиться и выслушать. Каждая проблема решаема. Чаще всего приходится сталкиваться с прорывом труб и протечками кровли и межпанельных швов. Все недостатки устраняются оперативно. Работа идёт при активном взаимодействии с жителями.

Существует проблема долгов жителей за ЖКУ, в основном это неблагополучные семьи и малообеспеченные слои населения.

Самое важное событие в ближайшее время – это, конечно, начало отопительного сезона.

Свой коллектив, в котором трудятся слесари, плотники, электрики и дворники, Ирина Ивановна уважает и ценит. За многие годы работы бок о бок сотрудники стали дружной семьёй.

Среди коллег Ирина Ивановна пользуется заслуженным авторитетом. Многие чернореченцы знакомы с ней лично и часто подходят на улице с волнующими вопросами. Ирина Ивановна старается помочь и словом, и делом. Даже если вопрос не входит в её компетенцию, никогда не откажет в помощи. О своих обязанностях она отзывается с большим теплом.

– Чувствовать себя нужным людям – это важно для любого человека, независимо от должности и места работы, – говорит Ирина Ивановна.

ГРАФИК РАБОТЫ

ОАО «Комфорт» в микрорайоне Чёрная Речка:

Пн — ­Чт – 9:00­ — 18:00

Пт – 9:00­ — 17:00

Обед – 13:00­ -14:00

Сб, Вс – выходные

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33