Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35  от 10.09.2020 г.

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СТЕНАХ ДЕТСКОГО САДА №2

ВОСПИТАНИЕ ЛЮБВИ К РОДИНЕ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМСТВО С НАРОДНЫМИ ТРАДИЦИЯМИ

Перед началом учебного года в детском саду №2 прошёл педагогический совет. Он представляет собой коллегиальный орган управления, который проводит заседания, намечает, обсуждает и рассматривает вопросы дальнейшего развития дошкольного образовательного учреждения.

В течение учебного года в образовательном учреждении проводятся четыре педагогических совета: установочный в начале учебного года, два тематических и итоговый в мае.

27 августа педсовет проводился в обоих зданиях детского сада – на улице Молодёжной и на улице Дмитрия Кожемякина. На нём утверждали план образовательной деятельности на 2020­2021 учебный год, ставили первоочередные задачи, решали кадровые вопросы, обсуждали комплектование групп.

Большое внимание уделялось утверждению темы инновационной деятельности. Заведующая Марина Гавва отмечает, что сегодня повсеместно возрастает интерес к народному творчеству. Поэтому педагоги детского сада обращают внимание детей к народным обрядам, традициям и обычаям, которые долгое время могли быть в забвении. Эта работа проводится в рамках инновационного проекта «Этнокультурные традиции гендерного воспитания детей старшего дошкольного возраста».

– Важно с ранних лет знакомить детей с культурой своего народа, показывать им дорогу в её сказочный и добрый мир. Именно поэтому в нашей воспитательной работе мы уделяем много внимания возрождению старинных обычаев русского народа и широкому знакомству воспитанников с его фольклорным наследием, – рассказала заведующая.

В состав учредительного совета детского сада №2 входит почётный житель Сертолово Владимир Веселов. Он присутствует на различных мероприятиях учреждения, на районных методических объединениях. На прошедшем педсовете он вручил ряду педагогов грамоты Комитета по образованию администрации Всеволожского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10