Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.08.2020 15:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30  от 07.08.2020 г.

«УЖЕ ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ»

РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАССКАЗАЛА О ПРОВОДИМЫХ РАБОТАХ

Одним из базовых мероприятий по подготовке систем жизнеобеспечения является подготовка к отопительному сезону. Своевременно и профессионально реализованная по установленному плану, она обеспечит соблюдения санитарных норм и комфортное проживание горожан в домах нашего города в холодный период года. О ходе этих работ «Петербургскому рубежу» рассказала депутат совета депутатов МО Сертолово, генеральный директор ООО «Комфорт» Алёна Михайловская.

– Одним из приоритетных вопросов в управлении жилищным фондом в нашем городе является обеспечение требуемых технологических режимов отопления зданий. Заблаговременная подготовка многоквартирных домов к осенне­зимнему периоду выполняется для снижения воздействия температурных и атмосферных факторов на конструкционную устойчивость коммунальных объектов, профилактики аварийного износа и предупреждения нарушений работоспособности оборудования в системах жизнеобеспечения.

Подготовка многоквартирных домов, находящихся в управлении нашей компании, к новому отопительному сезону проходит согласно утверждённому графику работ.

До 1 июня были согласованы с ресурсоснабжающими организациями графики промывки и сдачи тепловых пунктов. Это ежегодная обязательная процедура, в ходе которой проверяется соответствие смонтированного оборудования и трубопроводов с нормативной и технической документацией.

К 15 июля завершили промывку внутридомовой системы отопления. Сейчас идёт работа по подготовке и сдачи тепловых пунктов в домах.

Кроме этого, после приобретения соответствующих материалов и оборудования в полном объёме ведутся работы:

– по замене отдельных аварийных участков системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения;

– по ремонту и замене запорной арматуры в подвалах и на чердаках;

– по частичному ремонту кровель;

– по замене светильников на лестничных площадках, где это необходимо.

Также с привлечением подрядной организации ведутся работы по герметизации межпанельных швов по адресам из ранее поступивших заявок от жителей многоквартирных домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12