Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.08.2020 14:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30  от 07.08.2020 г.

СПОРТ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ

КЛУБЫ И СЕКЦИИ НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ

Четыре месяца ограничительных мер непросто дались спортсменам и их тренерам: вместо полноценных тренировок в спортивном зале и на улице – занятия на удалённом режиме. Однако жизнь возвращается в привычное русло.

В прошлом выпуске «Петербургский рубеж» рассказал читателям о том, что структурное подразделение «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва возобновило тренировки по ряду направлений.

В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020­ — 2024 гг. на базе муниципального автономного учреждения «Сертоловский культурно­спортивный центр «Спектр» функционируют 12 спортивных секций и клубов.

Сегодня тренировочный процесс возобновлён в секциях по волейболу, скандинавской ходьбе, баскетболу среди детского и взрослого населения, настольному теннису, футболу, в клубе спортивного ориентирования.

Ждут открытия кружок здоровья (25+), клуб «Здоровье 50+», открытого по ходатайству Совета ветеранов МО Сертолово, детская секция карате киокусинкай, секция по лыжным гонкам. Занятия в секциях и клубах, работающих в рамках муниципальной программы, бесплатные и доступны каждому горожанину.

Муниципальная программа также регламентирует большинство соревнований, проходящих в нашем городе. В течение июля прошло уже 4 мероприятия: две коллективные зарядки, эстафета «Весёлые старты» для участников молодёжного трудового лагеря «Росток», а также соревнования по пляжному волейболу. Хочется верить, что уже совсем скоро спортивная жизнь Сертолово снова будет бить ключом, как прежде собирая команды местные и из разных уголков региона и страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8