Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30  от 07.08.2020 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Ленинградской области

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

В ЭТОМ ГОДУ ПРАЗДНИК ПРОШЁЛ ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ

1 августа сертоловские ветераны приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 93 — ­й годовщины образования Ленинградской области. 

Это событие проходило на территории природного парка «Песчанка» во Всеволожске. Праздник собрал большое количество участников со всего района. К сожалению, в этом году гостей из других регионов не приглашали из — ­за ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции.

До начала официального открытия праздника гости знакомились с изделиями народных художественных промыслов и ремёсел, разместившимися в палатках, укрывших их от дождя и ветра. Фермеры и рестораторы дразнили народ потрясающими ароматами, которые распространяли огромные казаны с пловом, котлы с ухой, гигантские сковородки с мясом и овощами. На вертеле жарился барашек и привлекал внимание фото­ и видеокамер.

Это был гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». На сцене сменяли друг друга самодеятельные коллективы и профессиональные артисты, пока прибывали официальные лица.

Глава региона сердечно поздравил жителей Всеволожского района с праздником, который в нынешнем году отмечается в особом формате: без общего места проведения с соблюдением социальной дистанции и других профилактических мер.

— Мы с вами пережили очень непростые месяцы борьбы с коронавирусной инфекцией, — сказал глава региона. — И болезнь ещё не отступила. Поэтому принято решение оставить Всеволожску статус «столицы» Ленинградской области ещё на год, чтобы 1 августа 2021 года провести областной праздник именно здесь.

Можно сказать, что Всеволожску повезло. Каждый город, который имеет статут «столицы» области в день её рождения, получает финансовые ресурсы на проведение различных работ: благоустройство, строительство спортивных объектов, ремонт фасадов и многие другие. А это значит, что и Всеволожск, и район получат ещё одну возможность приукраситься к следующему празднику. И это здорово!

Поздравить Ленинградскую область с днём рождения прибыл губернатор Санкт­Петербурга Александр Беглов. В своём выступлении он назвал наши субъекты РФ братом и сестрой, жизнь которых тесно связана между собой.

— У нас с вами общая история, общая судьба, общая инфраструктура. За последние полтора года мы сделали рывок вперёд, осуществляя большие совместные проекты: строительство метро и линии скоростного трамвая, дорожные развязки и широкую магистраль, объединяем здравоохранение и образование. Мы очень близкие соседи и даже во время пандемии не ставили барьеры и шлагбаумы между жителями Санкт — ­Петербурга и Ленинградской области, делились всем необходимым и помогали друг другу.

Официальную часть праздника завершило выступление председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина. Он также поздравил всеволожцев и гостей с днём рождения Ленинградской области.

Праздничная программа продолжилась, и гости не скучали. У наших ветеранов осталось много впечатлений. Своими эмоциями они обменялись в автобусе, который доставил их на праздник и домой.

Поездка состоялась при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100